Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Труханов остров уберут и отдадут киевлянам


Труханов остров уберут и отдадут киевлянамГородские власти уверяют, что мусор, оставленный на Трухановом острове шведскими болельщиками будет убран в течение суток, а после завершения футбольного чемпионата Евро-2012 остров станет полноценной зоной отдыха для киевлян. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак, передает пресс-служба столичной мэрии.

"Вся инфраструктура, которая появилась на острове в процессе подготовки к приему иностранных болельщиков - это подарок киевлянам", - сказал Мазурчак.

Он также отметил, что после финального матча на НСК "Олимпийский" коммунальные службы города приступят к демонтажу объектов, которые были построены специально для фан-кемпинга.

"Успеем убрать все в течение одних суток. Этого времени вполне хватит. Ведь даже сейчас ежедневно из официальной фан-зоны на улице Крещатик клининговые компании и коммунальные городские службы успевают вывозить до 170 тонн мусора", - уверяет столичный чиновник.

Напомним, несмотря на небольшое запоздание по выполнению работ, к приезду шведских болельщиков инфраструктура острова была приведена в полную готовность размещать туристов. По ходу заселения, на острове продолжались вестись работы и все они были выполнены надлежащим образом. Разве что ремонт ванной комнаты под ключ остался незавершенным. Некоторое время отсутствовало водоснабжение и электричество. Однако, это не помешало отдыху по-шведски.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок