Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пьяный француз сел в машину на глазах инспекторов ГАИ


Пьяный француз сел в машину на глазах инспекторов ГАИВо вторник, 20 июня, к инспекторам ГАИ, дежуривших неподалеку от столичной фан-зоны, на улице Прорезной, рано утром за помощью обратился 32-летний гражданин Франции. Он попросил их помочь ему добраться до улицы Бассейной. Когда ГАИшники попытались объяснить французу схему маршрута, они почувствовали, что от него доносится характерный запах спиртного. Предупредив его о том, что в таком состоянии за руль садиться нельзя, француз, который довольно свободно владел русским языком, сказал, что он все понял.

К превеликому удивлению ГАИшников, гражданин Франции не только сел за руль своего "Рено", но даже тронулся. Однако, инспекторы столичного управления ГАИ все же остановили правонарушителя и доставили его в Шевченковский районный суд Киева, где судья вынес постановление о наложении минимального штрафа.

Напомним, что штраф за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения варьируется от 2550 до 3400 гривен. Законодательством также предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 2 лет.

В целом, как отмечает пресс-служба УГАИ, за минувшие сутки в столице были зафиксировано 53 случая, когда водители управляли автомобилями в состоянии опьянения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок