Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Бортничах назрел дефицит с детскими садиками


В Бортничах назрел дефицит с детскими садикамиЖители микрорайона Бортничи столкнулись с острой проблемой дефицита мест в дошкольных учебных заведениях. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал руководитель ОСН "Комитет микрорайона и "Нижние Бортничи" Василий Мартыненко.

Он сообщил, что сегодня в указанном микрорайоне проживает очень много молодых семей, у которых есть маленькие дети. Но у большинства из них отсутствует возможность посещения детских садов по причине, что их просто нет.

"У нас очень большая проблема с детскими дошкольными учебными заведениями. Нам необходимо добиться того, чтобы детские сады были реорганизованы, чтобы стало больше групп для детей", - сказал Мартыненко.

Он отметил, что первоочередной целью на сейчас является решение вопроса о сотрудничестве с властью касательно организации детских учреждений.

"Необходимо построить новый садик, или попытаться эффективно использовать ресурсы имеющихся двух таких учреждений. В одном садике - 450 мест, в другом - 120. Это полностью не соответствует тем потребностям, в которых нуждается наш микрорайон", - убежден глава органа самоорганизации населения микрорайона Бортничи.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок