Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве Янукович и Литвин сходили к Митрополиту Владимиру


В Киеве Янукович и Литвин сходили к Митрополиту ВладимируВчера, 3 июля, Президент Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Литвин встретились с Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром. Встреча проходила в резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви, в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре города Киева (Феофания). Об этом сообщает пресс-служба УПЦ.

Во время встречи Президент Украины выразил добрые пожелания Его Блаженству по случаю 50-летия священнического служения, очередной годовщины его епископского служения и дня памяти небесного покровителя - святого равноапостольного князя Владимира, который отмечается 28 июля и также является Днем Крещения Киевской Руси.

Митрополит Владимир поблагодарил Президента и спикера украинского парламента за конструктивность в отношениях между Церковью и государственными органами управления Украины. Особую благодарность Митрополит выразил за неоднократные посещения его в больнице Президентом Украины и другими государственными служащими, что свидетельствует о высоком уровне доверия и авторитета Православной Церкви в Украине. Владыка отметил, что это является залогом хорошего сотрудничества в сферах, которые по воле Божией и Его заповедей являются общими в государственно-церковных отношениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок