Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне сами смогут выбирать себе врачей


Киевляне сами смогут выбирать себе врачейКиевляне смогут самостоятельно выбирать себе семейного врача, у которого они будут обслуживаться в течение года. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

Он также отметил, что выбрать врача первичного звена можно уже прямо сегодня как по месту своего жительства, так и в любом медицинском учреждении другого района. Вместе с тем, он подчеркнул, что выбрать или перезакрепиться за тем или иным врачом можно будет только один раз в год.

"Если же существовала возможность делать это каждый месяц, то образовался бы хаос, и в финансовом отношении было бы очень сложно регулировать этот вопрос", - сказал он.

По его словам, в том случае, если житель Киева не обратится до 1 октября текущего года в свою поликлинику, где он обслуживается для регистрации или перерегистрации, то он все равно останется закрепленным за своим участком. Но уже в следующем году данная процедура регистрации у врача будет обязательной для всех.

"Есть специальная регистрационная форма, которая будет включать в себя такие сведения, как паспортные данные пациента, место проживания и его регистрация. А также в какой поликлинике и за каким врачом закреплен этот пациент. Это необходимо для того, чтобы мы понимали, какие объемы работ выполняет тот или иной семейный врач и сколько ему необходимо платить", - сказал начальник Главка здравоохранения КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок