Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Семейные врачи в год смогут претендовать на 23 квартиры


Семейные врачи в год смогут претендовать на 23 квартирыСтоличные медики амбулаторий семейного типа ежегодно смогут претендовать на получение 23 квартир в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщила начальник управления здравоохранения Шевченковской РГА Валентина Ивановна Рейф, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По ее словам, в списки на первоочередное получение служебного жилья были внесены семейные врачи и медицинские сестры. Для них предусмотрено ежегодное выделение жилья из расчета 1 квартира на 10 тысяч жителей.

"Учитывая, что в Шевченковском районе проживает 232 тыс. человек, то ежегодно медики первичного звена могут претендовать на получение 23 ордеров на квартиры", - отметила Валентина Рейф.

Она также напомнила о том, что сегодня в Киеве проходит реформирование медицинской отрасли, которая должна впоследствии улучшить качество предоставляемых медицинских услуг и обеспечение к ним равного и справедливого доступа всех граждан.

На встрече с главными врачами медицинских учреждений Шевченковского района, Валентина Ивановна также рассказала о той работе, которая проходит уже сегодня.

"В районе открыты амбулатории семейной медицины, подготовлены предложения по перепрофилированию существующих лечебно-профилактических учреждений в центры первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) и консультативно-диагностические центры. Так, маломощным амбулаторно-поликлиническим учреждениям будет предоставлен статус амбулаторий общей практики - семейной медицины и включены в структуры центров ПМСП, которые будут создаваться на базе более мощных амбулаторно-поликлинических учреждений. А консультативно-диагностические центры будут создаваться на базе амбулаторных учреждений с мощной диагностической базой", - сказала она.

Ссылаясь на главу Шевченковской райгосадминистрации Сергея Зимина, она подчеркнула, что при подготовке бюджетного запроса на следующий год, власти обязательно учтут обеспечение финансирования надбавок за объем и качество оказанной медицинской помощи работниками медицинской отрасли района.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок