Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ГАИ рассказали, как следует вести себя водителям в жару


В ГАИ рассказали, как следует вести себя водителям в жаруСтоличное управление Госавтоинспекции просит всех автомобилистов не оставлять маленьких детей в салонах автомобилей.

"В Киеве в ближайшее время и в дальнейшем будет продолжаться жаркая погода, которая не лучшим образом влияет на водителей. У многих людей во время жары повышается давление, возникает сонливость, снижается внимательность. Все эти факторы отрицательно влияют на управление транспортными средствами и могут вызвать не только возникновения аварийных ситуаций, но и ДТП", - говорится в сообщении УГАИ.

Вместе с тем, инспекторы ГАИ рекомендуют при малейшем ухудшении самочувствия немедленно снижать скорость вплоть до полной остановки. При парковке по возможности оставлять свой автомобиль в защищенном от солнца месте.

"В машине всегда должен находиться необходимый минимум лекарств, которыми вы пользуетесь обычно. Должен быть достаточный запас воды", - утверждают сотрудники Госавтоинспекции и напоминают, что при резком торможении на сильно разогретом асфальте машину может повести. Поэтому снижать скорость необходимо постепенно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок