Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скорая помощь в Киеве будет приезжать до того, как пациент умрет


Скорая помощь в Киеве будет приезжать до того, как пациент умретВ Киеве появится 25 новых пунктов базирования машин скорой помощи, благодаря чему значительно сократиться время приезда медиков на вызов. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сказал начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.

"На сегодняшний день в городе успешно функционирует 16 таких подстанций, но их локация не полностью решает транспортный вопрос в Киеве, в частности, что касается оперативности в приезде на место вызова. Поэтому было принято решение разместить в столице дополнительные пункты базирования машин скорой помощи", - сказал Мохорев.

Он уверен, что в том или ином микрорайоне будет достаточно всего одной подстанции - тогда машина сможет приезжать гораздо быстрее. К тому же, по его словам, этой же карете скорой помощи не нужно будет возвращаться на базовую подстанцию.

"В этих случаях, машинам позволено будет приехать на место временного базирования", - сказал он.

Чиновник также сообщил, что в этом году в планах городских властей закупка новых 40 машин скорой помощи.

"В ближайшее время в Киеве появится 20 машин и столько же планируется закупить до конца текущего года", - резюмировал начальник главка здравоохранения Киевской городской государственной администрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок