Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за грозы в "Борисполе" не смог приземлиться самолет


Из-за грозы в "Борисполе" не смог приземлиться самолетСегодня, 25 августа, внезапная погодная стихия до полусмерти напугала пассажиров боинга 737-400 авиакомпании Utair Ukraine, выполняющего рейс по маршруту "Хургада - Борисполь". Как передает наш собственный корреспондент, который оказался на борту этого самолета, в момент снижения высоты для посадки в международном аэропорту "Борисполь", воздушное судно попало в грозовое облако, за чем последовала зона турбулентности.

"Самолет трясло с такой силой, что спинки кресел опускались и поднимались без помощи нажатия кнопки на ручке-подлокотнике. При этом, почти вся иллюминация в салоне была отключена, горели только лампы на приборной панели - "No Smoking" и "Пристегните ремни". Из окна иллюминатора то и дело были видны яркие желто-белые вспышки. Некоторым пассажирам, которые, как оказалось впоследствии, летели впервые в своей жизни, показалось, что горит один из двигателей. Сложилось такое впечатление, что самолет летит вверх тормашками", - рассказывает корреспондент ГородКиев.com.ua.

По его словам, бортпроводники очень долго ни о чем не оповещали пассажиров, что привело к заметной панике на борту.

"Самолет трижды пытался преодолеть зону турбулентности, то и дело опускаясь и снова набирая высоту. Затем командир судна принял решение не сажать самолет в "Борисполе", а приземлиться в аэропорту Одессы", - добавляет он.

После благополучной посадки у Черного моря, пассажиров около часа продержали в салоне, пока самолет дозаправлялся. После этого воздушное судно отправилось в Борисполь. В этот раз обошлось без тряски, но самолет очень долго кружил над взлетно-посадочной полосой, пока успешно не приземлился. Как только шасси мягко коснулись посадочной полосы, кроме аплодисментов в адрес всей команды Utair, пассажиры чуть было не бросились обнимать счастливых попутчиков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок