Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину будут строить после Подольско-Воскресенского моста


Метро на Троещину будут строить после Подольско-Воскресенского мостаСтоличные власти озвучили некоторые проблемы строительства линии метрополитена в сторону Троещины. По словам генерального директора АО "Киевметрострой" Владимира Петренко, для того, чтобы приступить к необходимым работам, в первую очередь необходимо завершить строительство Подольско-Воскресенского моста. Об этом он сказал во время прямого эфира ток-НЕшоу "Киевский форум".

Он отметил, что строительство метро на Троещину обязательно начнется сразу после завершения работ в сторону Теремков.

"Но для начала необходимо завершить строительство Подольско-Воскресенского моста. После этого у нас появится возможность проложить новую линию метро. Также необходимо решить вопрос строительства метро на правом берегу Днепра. Здесь будет пересечение двух линий: Сырецко-Печерской и Куреневско-Красноармейский линий. Тут планируется пересадка со станций "Подольская" и "Глубоческая" на "Лукьяновскую", - отметил он в своем комментарии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок