Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Туристов, приезжающих в Киев, интересует Булгаков


Туристов, приезжающих в Киев, интересует БулгаковУ гостей, приезжающих в Киев, особым спросом пользуются мемориальный музей Михаила Булгакова, Музей русского искусства и Музей искусств им. Богдана и Варвары Ханенко. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сказала начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина.

Она также отметила, что достаточно большое количество туристов, посетивших украинскую столицу накануне и в период проведения Евро-2012, посетили Софию Киевскую и Киево-Печерский заповедник - Лавру. Но эти два указанных культурных места, по ее словам, и без того посещаются регулярно.

"Что касается городских музеев, то на первом месте по количеству посещений и по популярности находится музей Булгакова. Этот человек известен не только в Украине, но и за пределами страны. Еще, кроме этого музея, туристов интересовали экспозиции, выставленные на показ в Музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко и в Музее русского искусства. В этих учреждениях культуры очень интересные фонды и почти каждый месяц проходят новые выставки", - подвела итог Свтелана Зорина.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок