Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевских школьников обнаружились вши


У киевских школьников обнаружились вшиВ Киеве за первые шесть месяцев 2012 года зарегистрировано 465 случаев заражения педикулезом, что на 21 случай больше по сравнению за аналогичный период прошлого года. Из общего числа зарегистрировано 248 детей пораженных педикулезом.

Об этом сегодня, 3 сентября, ГородКиев.com.ua сообщили в столичном управлении Государственной СЭС Украины.

"Почти 96% от общего количества пораженных педикулезом детей в возрасте от 7 до 14 лет были выявлены среди учащихся школ и специализированных школ-интернатов", - отмечают эпидемиологи.

Медики утверждают, что с целью профилактики заболевания населения Киева и предотвращению распространения педикулеза, на выполнение приказов Минздрава Украины от 28.09.1994 года № 38 и Главного управления охраны здоровья Министерства здравоохранения от 23.11.1994 года № 359 "Об организации и проведении мероприятий по борьбе с педикулезом" необходимо осматривать детей на педикулез при приеме, и каждые 10 дней пребывания в оздоровительном учреждении. В случае выявления детей с педикулезом, следует проводить необходимую санитарную обработку. О пораженных педикулезом информировать территориальную санэпидстанцию ​​(по месту расположения оздоровительного учреждения) и санэпидстанцию ​​по месту жительства больного.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок