Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти хотят провести реконструкцию студенческих общежитий


Власти хотят провести реконструкцию студенческих общежитийВласти решили затеять капитальный ремонт в университетских общежитиях. Об этом 4 сентября, в рамках пресс-конференции "Реформа образования. Начало учебного года", сказал народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максим Луцкий, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

От отметил, что в бюджете на следующий год необходимо предусмотреть дополнительные финансовые средства для проведения необходимых работ по реконструкции и ремонту университетских общежитий. Тех денег, которые в течение последних десяти лет выделялись на реконструкцию, по словам Луцкого, не хватало даже на то, чтобы заменить дверные ручки на комнатах общежитий.

"На сегодняшний день, чуть ли не самой большой проблемой всех институтов и университетов является состояние их общежитий, в которых проживают иногородние учащиеся. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы в бюджете на следующий год были заложены дополнительные средства для финансирования реконструкций общежитий", - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок