Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Святошинском районе пойман 40-летний форточник


В Святошинском районе пойман 40-летний форточникВ Святошинском районе Киева милиция задержала 40-летнего мужчину, который пытался ограбить квартиру. Задержанным оказался "профессиональный квартирник" - форточник. За совершение подобных преступлений ранее он уже четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы. Об этом ГородКиев.com.ua сегодня, 11 сентября, сообщили в ГУМВД Украины.

Задержанный объяснил, что после освобождения из тюрьмы, он нигде не работал, а жить за что-то было необходимо. Поэтому, он выбирал квартиры, расположенные на первом этаже, пробирался внутрь через оставленную открытой форточку и забирал личные вещи хозяев. Обычно выносил с собой фотоаппараты, видеокамеры, компьютерную технику, деньги и ювелирные изделия. Похищенное всегда сразу же сбывал.

На текущий момент задержанный признался в совершении 13 квартирных краж только на территории Святошинского района. Но оперативники обоснованно считают, что ареал воровской деятельности этого вора не ограничивался только одним районом. Сейчас он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям в других местах столицы.

"Интересно то, что на допросе задержанный пообещал окончательно исправиться и "завязать" со своим уголовным прошлым, поскольку встретил свою любовь", - прокомментировали в Главке милиции г. Киева.

В отношении задержанного следственным отделом Святошинского райуправления милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины ("Кража"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок