Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за долгов "Киевэнерго" в 4-ех районах Киева прекращено водоснабжение


Из-за долгов "Киевэнерго" в 4-ех районах Киева прекращено водоснабжениеУправление магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" в 13:30, 11 сентября ограничило подачу газа на ТЭЦ-6 ПАО "Киевэнерго". Об этом говорится в официальном разъяснительном сообщении столичной энергосберегающей компании.

"Из-за отсутствия газа работа генерирующего блока и водогрейных котлов на ТЭЦ-6 приостановлена. В связи с этим температура теплоносителя в сетях будет постепенно понижаться и до конца дня без горячего водоснабжения останутся жители Деснянского, Оболонского, части Днепровского и Подольского районов", - сказано сообщении "Киевэнерго".

В частности, горячее водоснабжение будет отсутствовать на жилищных массивах Куликовое Поле, Лесной, Комсомольский, Водопарк, Троещина, Вигуровщина, Оболонь, Минский, Воскресенка, Радужный, Кибальчича, частично Левобережный и Никольская Слободка.

В целом без горячего водоснабжения останутся 3,238 тыс. потребителей. Среди них 2,305 тыс. жилых домов, 125 школ, 164 детсада, 58 лечебных учреждений, 586 ведомственных зданий.

Причина ограничения газоснабжения – задолженность "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз Украины" за ранее потребленный газ. По данным компании, эта задолженность сформировалась из-за невыплаты городом компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию и себестоимостью ее производства.

По состоянию на 1 сентября 2012 года долг "Киевэнерго" перед газовиками за "тепловой" газ, используемый на нужды населения, составлял 1,242 млрд грн, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" – 2,303 млрд грн. Компания сможет погасить оставшуюся часть долга только после получения из бюджета предусмотренной компенсации
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок