Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Глава КГГА предложил мэру Москвы соревнования: кто лучше - Киев или Москва?


Глава КГГА предложил мэру Москвы соревнования: кто лучше - Киев или Москва?Руководство двух европейских столиц - Киев, в лице главы КГГА Александра Попова, и Москва - мэром города Сергеем Собяниным, подписали Протокол о сотрудничестве между ГУ здравоохранения Киева и Департаментом здравоохранения Москвы. Данным Соглашением предусматривается взаимный обмен специалистами для ознакомления с научными достижениями, передовыми технологиями в медицинской практики двух столиц. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба КГГА.

"Задачей Дней Москвы в Киеве является обмен опытом и идеями, открытие новых горизонтов сотрудничества. Мы рассмотрим актуальные вопросы в области градостроительства, архитектуры, образования и здравоохранения. Ознакомимся с потенциалом наших ведущих предприятий. У московского и киевского руководства - общая цель: создать условия проживания, которые бы максимально соответствовали европейским стандартам. Эта цель достойна того, чтобы стать предметом соревнования между нашими столицами - кто быстрее и эффективнее ее достигнет", - сказал глава КГГА Александр Попов на открытии конференции по случаю 20-летия побратимских взаимоотношений Киева с Москвой.

Также Попов обозначил ряд инициатив и проектов, которые при их реализации дадут толчок для развития Киева как современного европейского города. Среди этих проектов находятся: модернизация транспортной и инженерной инфраструктуры, энергоэффективность, электронное управление, поддержка инновационных проектов и разработок, брендированных маркой "Сделано в Киеве", создание центров деловой активности, привлечения иностранных инвестиций, развитие туристической отрасли и многое другое.

Более того, было подписано Соглашение с ООО "Инвестиционная компания Внешэкономбанка "ВЭБ Капитал", которая обеспечит для Киева финансирование строительства 4-й линии метрополитена и будет способствовать комплексным изменениям и совершенствованию транспортной системы всей левобережной части столицы Украины.

Также в течение Дней Москвы, стартовавших в Киеве, в период с 12 по 14 сентября 2012 года, будет проведен ряд круглых столов, на которых представители власти рассмотрят актуальные вопросы в области градостроительства и архитектуры, здравоохранения, образования. В заседаниях примут участие представители органов исполнительной власти, деловых кругов Москвы и Киева, ведущие эксперты, ученые.

Отметим, что весной следующего года запланировано проведение Дней Киева в Москве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок