Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Городские власти так и не узаконили сквер В. Стуса в Киеве


Городские власти так и не узаконили сквер В. Стуса в КиевеВчера, 19 сентября, под стенами Окружного административного суда города Киева состоялся пикет столичных общественных организаций, участники которого требовали узаконить сквер Василия Стуса.

Напомним, по инициативе городской общины еще в конце февраля текущего года депутатами Киевского городского совета было принято решении о создании в Святошинском районе Киева сквера имени Стуса. Тогда Киевсовет поручил КГГА выполнить это постановление, но чиновники так и не выполнили распоряжение. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили члены Конгресса украинских националистов (КУН).

"Активисты подали иск к КГГА, но дело проиграли. Тогда мы обратились с исковым заявлением в апелляционный суд, который выиграли. Суд вынес решение выполнить постановление Киевсовета, но судебный исполнитель, который представляет данное решение в Окружном административном суде, обратился с просьбой растолковать постановление Киевсовета. В результате, сквер имени Василия Стуса так и не узаконен", - сообщили нам в КУН.

Активисты уверены, что таким образом, оттягивая время, киевская власть просто не хочет отдавать лакомый участок земли киевлянам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок