Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновник "Киевгаза", по вине которого умер человек, пойдет под суд


Чиновник "Киевгаза", по вине которого умер человек, пойдет под судВ отношении должностного лица "Киевгаз", по вине которого в Киеве от отравления угарным газом умер 20-летний юноша, прокуратурой Шевченковского района Киева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 367 УК Украины ("Служебная халатность"). Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Напомним, 27 марта этого года в доме по улице Воровского, 45-б, от отравления угарным газом погиб 20-летний парень. Еще трое людей, среди которых находился 8-летний ребенок, в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. В ходе проверки было установлено, что инцидент произошел в результате попадания в их квартиру угарного газа.

"По заключению Территориального управления госгорпромнадзора трагедия произошла из-за неисправности дымовых и вентиляционных каналов в доме.
Впрочем, специалистами ОАО "Киевгаз" неисправности внутридомовых систем газоснабжения во время плановой проверки за три месяца до трагедии обнаружены не были", - сказано в сообщении прокуратуры.

Уголовным кодексом Украины за служебную халатность, которая повлекла тяжелые последствия, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок