Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Благоустройство на подоконнике - комнатные растения


Благоустройство на подоконнике - комнатные растенияПока городские власти обещают навести порядок в Киеве, в частности, провести уборку придомовых территорий, выполнить обещанный ремонт жилого столичного фонда (парадные, лестничные площадки, замена лифтового хозяйства, асфальтирование придомовых территорий), жители Киева решили провести показательный мастер-класс и самостоятельно привести в порядок свои территории. И хоть не придомовые, но все же.

Иными словами, сегодня многие киевляне стали заниматься выращиванием комнатных растений из приобретенных семян. Рассаду и саженцы они выставляют, при этом, на всеобщее обозрение. То есть, для этих целей приобретается специальное оконное крепление и подвешивается к каркасу подоконника с внешней стороны. На это крепление можно выставлять вазоны с комнатными растениями. Естественно, что эти цветы не должны бояться метеоусловий. В противном случае, вся рассада может погибнуть.

Бабье-лето на подоконнике.
Согласитесь, что цветочная рассада за окном вашей квартиры не может не радовать. Все эти старые панельные дома серого цвета приводят жителей города в тихий ужас. Там трещины, там старый неостекленный балкон. Такая картинка вызывает только отвращение. Но ее можно разбавить цветочной композицией. Совершенно ненужно для этого разбираться в ландшафтном дизайне и участвовать в конкурсе, объявленного городскими властями на лучшее цветочное оформление Крещатика. Необходимы только ваши желание и время. Ведь второпях у вас ничего не получится.

Сперва, необходимо обратиться в интернет магазин растений в Украине. Можно совершить пешую прогулку по городу, тем более, что синоптики прогнозируют теплую погоду. Грех сидеть взаперти в четырех стенах. Но, если вам лень, то цветы комнатные купить можно, не выходя из дома, т.е. через Интернет.

Что еще необходимо?
Семена цветов интернет магазин продает почти что каждый. Купить семена вы можете даже в торговых супермаркетах, например, в «Сильпо», «Велика Кишеня», «Фора», «Фуршет» и других. Но кроме самих семян вам еще понадобятся вазоны, а также специальный грунт. Сажать в землю со двора не рекомендуется. Лучше приобрести соответствующий грунт. Тем более, что для некоторых семян требуется свой отдельный грунт.

Перед посадкой необходимо простерилизовать семена. А после, их (семена) следует тщательно промыть и воспользоваться таким средством, как эпин. Благодаря этому вмешательству, семена вашей рассады набухнут и тогда их можно сажать.

Очень важно при этом всем соблюдать температуру. Чтобы ртутный столбик комнатного термометра не находился на отметке ниже 20 градусов тепла. Контейнер, в который вы высаживаете семена, обязательно накройте пленкой. Но, как только появятся первые проростки, эту пленку следует утилизировать.

Молодые саженцы следует поливать, используя слабый раствор марганцовки, которую, к сожалению, очень сложно достать сегодня.

Эксперты говорят, что самым идеальным временем для проращивания семян, из которых потом получатся комнатные растения, считается время с января по март.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок