Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родителям детей предложили усилить контроль детского доступа к Интернет


Родителям детей предложили усилить контроль детского доступа к ИнтернетРодителям учеников столичных общеобразовательных учебных заведений советуют больше внимания уделять детской безопасности в сети Интернет. Специалисты рекомендуют устанавливать родительский контроль, чтобы быть в курсе всех посещенных ребенком интерактивных страниц, а для некоторых даже блокировать доступ.

Так, в Киеве уже второй год подряд в компьютерных классах учебных заведений функционирует программа "Безопасный Интернет". Педагоги и эксперты постоянно проводят с учениками разъяснительные беседы на предмет, что такое вирусный спам, вредоносное программное обеспечение, как распознать лже-анкеты пользователей социальных сетей и на сайтах знакомств. Но главное, школьников учат, как с этим бороться. Правда, как признает начальник Управления семейной и молодежной политики Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА Валентина Коляда, без участия родителей, эту безопасность крайне сложно контролировать.

"Во-первых, существует угроза попадания в сферу торговли людьми. Во-вторых, интернет скрывает за собой и другие неформальные группы", - отметила она.

Зачастую родители даже и не подозревают, чем занимаются их дети и какие сайты они посещают, что влечет за собой нежелательную угрозу. В связи с этим, она рекомендует еще больше усилить родительский контроль доступа детей к всемирной паутине.

"В будущем это поможет избежать ряда негативных последствий", - подытожила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок