Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине процветает туберкулез


На Троещине процветает туберкулезВ Деснянском районе Киева количество случаев заболевания на туберкулез за последние шесть месяцев этого года возросло на 18%. Об этом сказала и.о. столичного мэра, секретарь Киевсовета Галина Герега во время торжественного открытия выставки "Туберкулез - угроза, которую можно предупредить" в Центральной районной поликлинике Деснянского района, сообщает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Вынуждена отметить, что эти цифры вызывают глубокое беспокойство и требуют оперативного вмешательства", - сказала Герега.

Секретарь Киевсовета уточнила, что именно врачи должны вовремя проводить разъяснительные беседы среди населения района, а также принимать все соответствующие меры по борьбе с наркоманией, и всеми доступными способами пропагандировать здоровый образ жизни.

"Сегодня одной из главных задач врачей и государства является создание специальных условий, при которых заболевание туберкулезом можно будет выявлять на более ранних стадиях развития", - добавила она.

По словам Галины Гереги, в ближайшее время во всех медицинских учреждениях столицы будет осуществлена проверка рентгенкабинетов, а также работы медиков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок