Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фонтаны на Русановке в следующем году могут не заработать


Фонтаны на Русановке в следующем году могут не заработатьРаботники столичного водоканала провели демонтаж фонтанов Русановского канала.

"Такие работы мы проводим каждую осень. Это позволяет предотвратить порчу фонтантов и их разрушение под воздействием минусовых температур в холодный период года", - сообщает "Киеввводоканал".

Эти фонтаны, как украшение жилого массива, были введены в эксплуатацию еще в 1994 году в южной части Русановского канала. Традиционно в мае, на День Киева их включают и работают фонтаны около шести месяцев.

"Этой весной их с трудом удалось запустить: из десяти работали только шесть, а струя воды, которая по проекту должна бить вверх на высоту до 30 метров, едва достигала двух", - говорят сотрудники горводоканала и отмечают, что запуск фонтанов в следующем году станет возможным только при условии необходимого финансирования работ по их реконструкции и полной замены насосного оборудования.

Кроме того, 1 ноября свою работу также прекратят центральные столичные фонтаны: их оборудование демонтируют и подготовят к зиме, чтобы в мае 2013 года они снова возобновили свою работу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок