Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тарифы на воду из-под крана в Киеве повышаться не будут


Тарифы на воду из-под крана в Киеве повышаться не будутРуководство столичного водоканала обещает не поднимать тарифы на воду для населения. По крайней мере, в ближайшее время. Об этом сказал Глава правления ПАО "Киевводоканал" Валерий Ченчевой.

Вместе с тем, чиновник отметил, что действующие тарифы на воду в Киеве являются самыми низкими по стране. Ниже, по его словам, может быть только в Виннице, но всего на несколько копеек.

"Существующие тарифы покрывают себестоимость где-то на 65%. При этом, государство делает разницу в тарифах и осуществляет доплату", - сказал он.

Ченчевой отметил, что на прошлой неделе "Киевводоканал" получил от правительства Украины 179 млн. гривен, которые будут направлены на оплату долга столичным энергетикам - компании "Киевэнерго".

"По состоянию на сегодняшний день, у нас есть задолженность перед "Киевэнерго". Но мы планируем с ними полностью рассчитаться в ноябре этого года", - добавил глава правления ПАО "Киевводоканал".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок