Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Первый "японский" поезд в киевском метро появится в мае 2013 года


Первый "японский" поезд в киевском метро появится в мае 2013 годаПервый обновленный полноценный состав киевского метро с применением японских технологий появится в столичной подземке уже в мае 2013 года. А всего планируется обновить и заменить около 95 вагонов метрополитена. Об этом сообщил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

"Первый обновленный пробный поезд, в составе которого будут новые вагоны, будет выпущен на линию в мае следующего года. А всего мы планируем поменять 95 вагонов. Где-то через месяц мы начнем финансирование данного проекта и спустя полтора года новые вагоны будут курсировать в столичной подземке", - сказал Водовозов во время прямого эфира на телеканале "Киев".

Он отметил, что эти вагоны будут оснащены современным японским оборудованием - будут установлены модернизированные тяговые тормозные системы и система управления. А производится такие вагоны будут в Украине.

"Кузовная часть, тележка, салон и все, что с этим связано будет производиться у нас в Украине с использованием новейших японских технологий", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок