Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Незаконные МАФы в Киеве будут ликвидировать в день их появления


Незаконные МАФы в Киеве будут ликвидировать в день их появленияЧиновники Шевченковского района Киева придумали способ по борьбе с МАФами, незаконно установленных на территории района. По предложению заместителя председателя Шевченковской РГА Александра Малыхина, сносить нелегально установленные малые архитектурные сооружения необходимо непосредственно в день их установки, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Призываю все районные коммунальные службы ответственно подойти к решению вопроса по зачистке района от незаконно установленных торговых киосков. Нелегальный МАФ должен быть демонтирован в тот же день, когда и был установлен", - сказал Малыхин, который подчеркнул, что только так можно противодействовать предпринимателям, пытающихся без разрешительных документов устанавливать эти сооружения.

Кроме того, он также акцентировал внимание на необходимости подготовки Шевченковского района к реализации новой программы КГГА по целевому ремонту столичного жилищного фонда в следующем году.

"Каждый руководитель жилищно-коммунальных контор Шевченковского района обязуется в кратчайшие сроки предоставить в первоочередном порядке перечень объектов, которые нуждается в срочном ремонте. В списке объектов должны быть котельные, балконы, кровли, лестничные клетки, здания, требующие термомодернизации и другие подобные объекты", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось об опасении чиновников о том, что полностью избавить Киев от незаконных МАФов можно лишь путем их легализации. Так, по словам сопредседателя координационного совета по вопросам развития малого и среднего бизнеса при Кабинете Министров Украины Виталия Андреева, предпринимателей не пугают ни штрафные санкции, ни уголовные преследования, поскольку их (владельцев незаконных МАФов - прим. авт.), как правило, не существует.

"У МАФов, которые устанавливаются незаконно, обычно нет хозяев. Соответственно, не на кого выписывать предписания и штрафные санкции", - объяснил он почему "владельцы-фантомы" незаконных архитектурных сооружений не боятся ответственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок