Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В детском садике Киева обнаружены кишечная палочка и стафилококк


В детском садике Киева обнаружены кишечная палочка и стафилококкСтоличные эпидемиологи забили тревогу - в киевском детском дошкольном учебном заведении № 745, расположенного по проспекту Маяковского, 18-б, в блюдах у детей обнаружена кишечная палочка, а у поваров и воспитателей - стафилококк. Об этом ГородКиев.com.ua сегодня сообщила пресс-секретарь прокурора Деснянского района Ярослава Первомайская.

По результатам проведенной проверки, в отварных макаронах и омлете врачами СЭС были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, обусловленные нарушением санитарно-гигиенического режима и технологии приготовления блюд, обработки и мытья посуды. Эти бактерии являются условными патогенными организмами, которые могут вызвать массовые инфекционные болезни.

Кроме того, после проведения бактериологического обследования поваров и воспитателей детского учреждения, у 7 из 24 работников обнаружен массивный рост стафилококка.

В настоящий момент прокуратурой Деснянского района Киева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 325 ("Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений") Уголовного кодекса Украины.



Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок