Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти реорганизуют киевскую противотуберкулезную службу


Власти реорганизуют киевскую противотуберкулезную службуВласти Киева намерены рассмотреть проект решения главка здравоохранения столичной администрации об реорганизации противотуберкулезной службы города. Этот проект будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета, сообщили нам в столичной мэрии.

"Предлагается привести в соответствие с реальными потребностями структуру коечного фонда противотуберкулезных учреждений города Киева, ввести новые формы лечения, привлечь к работе в противотуберкулезной службе молодых специалистов и активизировать роль первичной медико-санитарной помощи в этом направлении", - сообщил источник в мэрии.

Кроме того, с целью оптимизации системы управления отрасли планируют объединить существующие противотуберкулезные учреждения в единую службу.

Специалисты уверены, что такие изменения существенно улучшат эпидемические ситуации, снизят показатели заболеваемости и смертности от туберкулеза, а также позволят повысить эффективность, качество и доступность лечения.

Отметим, что в Киеве на диспансерном учете в противотуберкулезных учреждениях состоит более 15 тысяч пациентов, из которых 1776 человек - с активными формами туберкулеза.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок