Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве автомобильными мостами собираются уничтожить озеро


В Киеве автомобильными мостами собираются уничтожить озероВ Киеве запланировано строительство двух автомобильных мостов через озеро Радуга (Радунка) с выездами на улицы Стальского и Микитенко. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила пресс-служба депутата Киевсовета Елены Овраменко, к которой обратились встревоженные жители массивов Радужный и Воскресенка Днепровского района.

По мнению жителей района, в указанном месте, запланированное строительство является прямой угрозой уничтожению озера Радуга, которое и без того сейчас находится в неутешительном состоянии.

"Жители Днепровского района уже давно обеспокоены сложившейся ситуацией и пытаются привлечь внимание властей к проблемам этого водоема, которое для многих из них в весенне-летний период является одним из любимых мест для отдыха. В своих многочисленных обращениях жители особое место отводили и отводят вопросу наведения порядка в зоне отдыха вокруг водоема и проведению ряда неотложных мер, направленных на восстановление экосистемы данного водоема", - отметила Елена Овраменко.

Кроме того, как утверждают жители района, заказчик строительства - "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" - не собирается заключать договоры с жителями домов, прилегающих к будущей трассе, что было бы хоть какой-то гарантией безопасности.

"Строительство двух мостов уничтожит озеро и в этом никаких сомнений. Судя по заявлениям в прессе, председатель КГГА Александр Попов выступает за сохранение озера Радунка, но, очевидно, не знаком с подробностями данного вопроса", - сказано в обращении жителей Днепровского района, направленного госпоже Овраменко.

Чтобы хоть как-то решить этот вопрос, Овраменко направила депутатское обращение к председателю столичной администрации Александру Попову с требованием рассмотреть возможность альтернативного возведения дороги через улицу Алишера Навои с выходом на Братиславскую, что по ее убеждению будет являться гарантией сохранения качественного жилья, прилегающих к строительству улиц.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок