Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Особенности баскетбольной обуви линейки Nike Lebron


Особенности баскетбольной обуви линейки Nike LebronВ 2003 году компанией Найк, были выпущены баскетбольные кроссовки Nike Air Zoom Generation Lebron 1. Восемнадцатилетний Джеймс Леброн начал свою профессиональную спортивную карьеру и нуждался в качественной обуви для тренировок и выступлений. Фирма Найк подписала контракт с талантливым баскетболистом и создала первые кроссовки его именной серии как раз перед началом игр НБА сезона 2003-2004 года.

Отличительной особенностью первых именных кроссовок Джеймса Леброна было наличие амортизирующего элемента Zoom Air под пяткой и в передней части подошвы. Такая конструкция придавала обуви больше комфортности, особенно при выполнении энергичных движений. Еще одним существенным плюсом модели был небольшой вес. Легкая обувь давала возможность двигаться еще более стремительно и резко. Несмотря на то, что Nike Air Zoom Generation Lebron 1 не были признаны лучшими баскетбольными кроссовками года, их популярность оказалась невероятно высокой.

В 2004 году начался выпуск модели Nike Air Zoom Lebron 2. Это были более тяжелые, но и более комфортабельные по сравнению с Nike Air Zoom Generation Lebron 1 кроссовки. Подошва Air Zoom Lebron 2 была оснащена полноразмерным элементом zoom air, дизайн же обогатился съемным ремешком и выгравированным изображением головы льва. Когда Джеймсу Леброну исполнилось 20 лет, Найк начала продажи Air Zoom Lebron 2, причем не в экипировочных центрах Nike, а только через интернет. Релиз оказался столь успешным, что все кроссовки были распроданы буквально в считанные минуты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок