Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На "Политехе" продавали шаурму с мясом неизвестного происхождения


На "Политехе" продавали шаурму с мясом неизвестного происхожденияВозле станций метро "Политехнический институт" и "Шулявская", работники торговой сети "Doner Time" продавали шаурму с мясом неизвестного происхождения. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Шевченковского района.

По результатам проверки было определено, что работники киосков "Doner Time" работали без разрешительных документов, а еда готовилась в антисанитарных условиях.

"У продавцов также не было справок об обязательном медицинском обследовании и не было медкнижек. Кроме того, у мяса, которое использовалось для приготовления, отсутствовали документы о его качестве и происхождении", - сообщили в прокуратуре.

Всего по поручению прокуратуры в Шевченковском районе было проверено около 20 таких киосков. И все они работали с многочисленными нарушениями.

Также выяснилось, что предпринимателям сети "Doner Time" специалисты СЭС неоднократно выдвигали требования к устранению нарушений, однако все просьбы были проигнорированы.

По результатам проверки прокуратура Шевченковского района Киева внесла представление начальнику столичной милиции с требованием принять меры к прекращению незаконной деятельности киосков сети "Doner Time", и привлечь к ответственности работников ветеринарной милиции, которые самостоятельно не обнаружили и не прекратили реализацию продуктов быстрого приготовления в антисанитарных условиях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок