Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие окна являются лучшими на сегодняшний день?


Какие окна являются лучшими на сегодняшний день?Сегодня рынок строительных материалов предлагает немалый выбор окон для квартир. И тут очень важно сделать правильный выбор, ведь окна могут как дополнить интерьер помещения, так и выбиваться из него. А что ещё важнее, именно от качества окон зависит то, будет ли в доме тепло и уютно или же малейший сквозняк сразу же выдует тепло из помещения. Поэтому к выбору окон стоит подходить очень и очень внимательно. Ну а для этого необходимо иметь представление о том, какими окна могут быть.

Конечно, наиболее популярными в наше время являются металлопластиковые окна. Их главным достоинством является низкая стоимость, долговечность и практически полная герметичность. Если в вашей квартире будут установлены такие окна, то вы можете быть уверены, что никакой сквозняк не сможет пробраться в жилье. Пластиковые окна подгоняют очень плотно, а что ещё важнее – пластик никогда не дает усадки, а следовательно и щели появиться на них не могут. Поэтому они смогут прослужить вам много лет. Минусом является то, что пластик остается искусственным материалом. При пожаре он практически не горит, но все же выделяет едкий дым, которым могут отравиться обитатели квартиры. Также многие пользователи отмечают, что в квартирах с пластиковыми окнами порой бывает слишком душно – это происходит из-за отсутствия сквозняка, то есть излишней герметичности, если можно так сказать.

Если стоимость металлопластиковых окон вас не устраивает, можно заказать обычные, деревянные окна. Стоит они дешевле, но и подогнать их так качественно, чтобы не было щелей, почти невозможно. Ну а со временем дерево в любом случае даст усадку. Поэтому осенью придется заклеивать щели на окнах, чтобы холодный ветер не выдувал из дома тепло. К плюсам можно отнести великолепный внешний вид деревянных окон и экологическую чистоту.

И, наконец, алюминиевые окна. Сразу стоит сказать, что они стоят дороже любых других из-за сложности изготовления. Кроме того, в жилых помещениях они смотрятся не слишком эстетично, если только интерьер квартиры не оформлен в стиле хай-тек. Но зато именно алюминиевые окна отличаются крепостью и малым весом. Поэтому если вас интересует остекление балконов, то они станут лучшим решением. Также их довольно часто применяют при необходимости застекления очень больших оконных проемов и галерей – высокая прочность позволяет мастерам творить настоящие чудеса при работе с алюминием.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок