Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Снег в Киеве не повлияет на повышение воды в Днепре


Снег в Киеве не повлияет на повышение воды в ДнепреCнег, который лежит в Киеве, никак не повлияет на повышение воды в Днепре. Об этом заявил начальник управления по вопросам ЧС Шевченковской РГА Владимир Германцев, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Эксперт убежден, что, несмотря на большой снежный покров, незначительная глубина промерзания и влажность земли свидетельствует о том, что во время таяния снега, вода идет не в реки, а в пополнение грунтовых запасов. Кроме того, учитывая то, что толщина льда на водоемах сравнительно небольшая, то и здесь нет никакой угрозы при таянии.

При этом, он констатировал, что в случае активного таяния снега и обильных весенних осадков, исходя из опыта предыдущих лет, возможно подтопление территорий киевских районов. Но центру Киева, по его словам, ничего не грозит.

"При максимальном уровне воды в реке Днепр во время весеннего половодья, и даже при разрушении дамбы Киевского водохранилища, территория Шевченковского района - центр Киева не попадает в зону катастрофического затопления. Могут быть небольшие подтопления района и объектов в прибрежных полосах", - уточнил он.

Он также заверил, что на выполнение Плана действий КГГА и органов местного самоуправления по подготовке к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2013 году в Киеве ведутся серьезные работы и приготовления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок