Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевавтодор" взвалил состояние дорог на плечи Попова


"Киевавтодор" взвалил состояние дорог на плечи ПоповаСтоличная власть не финансировала в 2012 году работы по ремонту дорог, а поэтому глава КГГА Александр Попов должен нести персональную ответственность за нынешнее состояние проезжих частей Киева. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко.

"У нас есть официальные подтверждения КК "Киевавтодор" о том, что горвласть сознательно не финансировала в прошлом году работы по капитальному ремонту дорог", - сказал он.

Депутат отметил, что по данным корпорации "Киевавтодор", ежегодно должно восстанавливаться 1557 кв. м. путей, а текущим - 1355 кв. м. При этом, сейчас почти 88% покрытий городских улиц нуждаются в капитальном ремонте, или как минимум в замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Алексей Давыденко добавил, что в прошлом году фактическое выполнение текущего ремонта дорог составляло лишь 6,6%, а капитального - 2,3%.

Он подчеркнул, что фракция "УДАР" в Киевсовете на ближайшей сессии будет требовать не только увольнения генерального директора "Киевавтодор" Георгия Глинского, а также привлечения к ответственности председателя КГГА Александра Попова за доведение столичных дорог в состояние послевоенных лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок