Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет отказался рассматривать вопрос о Гостином дворе


Киевсовет отказался рассматривать вопрос о Гостином двореДепутаты Киевсовета отказались рассматривать и голосовать за отмену проекта решения городского совета от 20 сентября 2012 года о передаче Гостиного двора акционерному обществу "Укрреставрация" для проведения реконструкции здания под ТРЦ с благоустройством и строительством гостевого паркинга, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

"Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете подготовила проект, которым предлагается отменить скандальное решение Киевсовета от 20 сентября прошлого года, которым предусмотрена передача Гостиного двора в Киеве акционерному обществу "Укрреставрация" для перестроения здания под торгово-развлекательный комплекс с гостевой стоянкой на Контрактовой площади, 4 в Подольском районе Киева", - сказала на сессии глава фракции Татьяна Мелихова.

Вместе с тем, прежде, чем вынести это предложение в повестку дня, секретарь Киевсовета Галина Герега уточнила, проходил ли этот вопрос согласование в профильной комиссии?

Как сообщил глава постоянной комиссии по вопросам земельных отношений Анатолий Шевченко, этот вопрос действительно рассматривался на земельной комиссии, но не прошел согласование.

"Этот вопрос мы оговаривали, но с юридической точки зрения предложение от фракции "БЮТ-Батькивщина" не набрало достаточное количество голосов", - сказал Шевченко на сессии Киевсовета, 21 февраля.

После этого Галина Герега поставила на голосование предложение Татьяны Мелиховой о включении его в повестку дня .

"За" проголосовало лишь 37 народных избранников. Не голосовали 47.

Поскольку вопрос не набрал достаточного количества голосов, он не был включен в повестку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок