Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА и киевляне недовольны подземными переходами


КГГА и киевляне недовольны подземными переходамиГородские власти, наряду с жителями Киева крайне обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг столичных подземных переходов.

В прошлом году, по результатам инвестиционного конкурса, КГГА передала 5 инвесторам подземные переходы для их ремонта, обустройства и приведения в надлежащее состояние за деньги инвесторов.

Как сообщили нам в КГГА, сегодня киевляне продолжают жаловаться на узкие проходы в переходах между бесчисленного количества торговых рядов, плохое освещение, разбитые ступени и т.п.

Одновременно с тем, как сообщил заместитель председателя столичной горгосадминистрации Руслан Крамаренко, инвесторам были поставлены жесткие условия разобраться со сложившейся ситуацией в 37-дневный срок.

"У инвесторов, которые занимаются обустройством столичных подземных переходов, есть 37 дней, чтобы разорвать или разобраться в договоре. В этой сложившейся ситуации мы кого-то обязательно потеряем - либо благоустройство, или архитектуру, или инвесторов", - сообщил Руслан Крамаренко.

При этом он отметил, что не исключено, что потери будут и в кадровом составе руководителей КП "ШЕУ".

Напомним, что условиями инвестиционного конкурса, проводившегося в минувшем году, предусмотрено, что инвестор за свой счет содержит киевские подземные переходы и проводит ремонт, заниматься их обустройством и отвечает за чистоту в радиусе 20 метров от перехода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок