Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским врачам запретят пользоваться ручками и бумагой


Киевским врачам запретят пользоваться ручками и бумагойВ ближайшее время городские власти приступят к испытаниям системы электронной медицины. Начнут с медучреждений в Дарницком районе Киева.

С помощью такой системы пациенты смогут записываться на прием к врачу через Интернет, что позволит уменьшить очереди в больничных заведениях. Об этом сообщил советник главы КГГА по реализации стратегии развития Киева до 2025 года Дмитрий Турчак.

Со временем, после успешного внедрения электронной системы во всех медучреждениях города Киева, врачи откажутся от привычной бумажной документации, поскольку весь документооборот, в том числе и медицинские карточки пациентов будут на электронном носителе информации.

"Эту систему начнем внедрять пока в Дарницком районе Киева. У каждого врача будет персональный доступ к компьютерам, которые впоследствии будут подключены к единой базе данных, чтобы вся информация была на одном сервере", - сказал Турчак.

Он отметил, что в Стратегии развития города Киева до 2025 года четко прописано, чтобы на столах медработников не было ни ручек, ни бумаг.

Более того, он подчеркнул, что в ближайшее время власти постараются изучить возможность проведения онлайн-консультаций пациентов с врачами при помощи веб-камер и соответствующего программного обеспечения.

"У нас есть ряд очень интересных проектов, которые позволят несколько оживить медицинскую отрасль", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок