Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских детей воспитывают и учат психи и уголовники


Киевских детей воспитывают и учат психи и уголовникиВ киевских школах работают педагоги с психическими недостатками и судимостями. Об этом свидетельствует проверка, проведенная прокуратурой Голосеевского района Киева.

Как выяснилось, в одном из столичных лицеев работал учитель физкультуры, имевший врожденное психиатрическое заболевание, и в 2000, 2003 и 2010 года проходил стационарное лечение в психиатрической больнице.

Кроме того, в другом лицее Киева работал еще один учитель физкультуры, который в 2008 году был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 191 УК Украины, за присвоение чужого имущества, а руководитель одного из кружков Дома детского и юношеского творчества в 2011 году получил судимость за мошенничество (ст. 190 УК Украины).

Также, как показала проверка, директором одного из районных детских садов работает педагог, который в 2006 году был задержан во время получения взятки да еще и оказал служебный подлог (ст. 368, ст. 366 УК Украины).

По результатам проверки прокуратура Голосеевского района Киева направила исполняющему обязанности главы Голосеевской РГА представление об устранении нарушений законодательства об образовании и охране детей, а также требует привлечь к ответственности должностных лиц районного управления образования, руководителей детских образовательных учреждений, допустивших нарушение гарантированного Конституцией Украины права детей на безопасные и не вредные условия обучения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок