Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пляжи очищают от нелегальных киосков


Пляжи очищают от нелегальных киосков Прибрежные зоны столичных водоемов стали расчищать от нелегальных МАФов.

Лишь с начала текущего года, еще задолго до официального открытия пляжного сезона, около реки Днепр было демонтировано 4 торговых сооружений. Работы будут продолжаться и дальше. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора коммунального предприятия "Плесо" Георгий Мепаришвили.

Он сказал, что кроме того, что у таких кафе и торговых сооружений должны быть соответствующие разрешения на размещения, киоски должны располагаться в 50-100 метрах от воды.

"Если предприниматели хотят продолжать свой бизнес, то они должны выполнить необходимые требования, а именно: иметь официальное разрешение, располагаться от уровня воды на расстоянии 50-100 метров. В том случае, если до лета ничего не измениться, то, конечно же, эти МАФы будут демонтированы", - сообщил он.

Напомним, 28 февраля депутаты Киевсовета приняли проект решения, определяющий порядок размещения малых архитектурных форм в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок