Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Большая вода Киеву не угрожает - эксперт


Большая вода Киеву не угрожает - экспертВ пик весеннего половодья, который будет приходится на конец апреля - начало мая, уровень воды в Днепре в пределах Киева может достигнуть отметки 610-650 см. над нулем поста. На основе этих расчетов можно сказать, что наводнение Киеву не угрожает. Об этом рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

"На мосту метро, на одной из опор существует специальная отметка, которая имеет нулевое значение. И уже от этой отметки нами берутся показатели уровня воды. На сегодняшний день этот уровень над нулем поста составляет 510-520 сантиметров", - объяснил Пшеничный.

Начальник отметил, что при вышеназванном пиковом уровне воды, Киеву абсолютно ничего не грозит.

"При прогнозируемом уровне 670 см над нулем поста, ни один жилой массив столицы, ни одно предприятие, инженерное сооружение и т.д. не будет подтоплено", - сказал он.

Виталий Пшеничный подчеркнул, что угроза может возникнуть, если уровень воды в Днепре перейдет за отметку 715 см. Но даже при этом ничего страшного и чрезвычайного не будет.

"Киевская горгосадминистрация активно готовится к предстоящему весеннему половодью. Принимаются все необходимые меры по недопущению подтопления столицы", - сказал Пшеничный.

Одновременно с тем, Пшеничный не исключил вероятность того, что подтопление в Киеве произойдет на отдельных территориях, где, собственно, так происходит из года в год. По его словам, затопленными могут оказаться территории прилегающие к селу Троещина, Русановско-Воскресенские сады, Осокорки и Позняки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок