Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оппозиция хочет наказать Попова за снег


Оппозиция хочет наказать Попова за снегОппозиция хочет наказать главу КГГА Александра Попова за несвоевременную подготовку к города к стихии.

В связи с этим, как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете, депутаты-оппозиционеры обратились к секретарю горсовета Галине Гереге с просьбой созвать внеочередное пленарное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос лишения полномочий председателя Киевской горгосадминистрации.

Во фракции в очередной раз отметили, что, зная прогноз погоды на пятницу и следующие дни, о котором говорили синоптики, горвласть не позаботилась о том, чтобы обеспечить в Киеве более приемлемые условия во время снегопада, вызванного Балканским циклоном.

"В пятницу многие люди добрались домой глубокой ночью. В выходные, из-за бездействия власти по уборке от снега дорог, транспорт не ходил вообще, дворы домов и дороги по факту были не расчищены. Понедельник объявили выходных днем из-за того, что доехать на работу по дорогам столицы практически нереально", - возмущена председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Она полагает, что Попов пошел по стопам Черновецкий, решил ждать, пока снег растает с оттепелью.

"Киевляне помнят, как Попов уволил за ужасное состояние уличных проездов руководителей трех председателей райгосадминистраций. Что глава КГГА скажет теперь, когда ответственность за чрезвычайное положение лежит непосредственно на нем?", - заявила Мелихова.

Поэтому фракция "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете настаивает на отставке главы КГГА, как руководителя, который не справился с управлением городом в чрезвычайном положении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок