Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отсутствие веры в лучшее побудило киевлян опустошить магазины


Отсутствие веры в лучшее побудило киевлян опустошить магазиныПродуктовый ажиотаж в Киеве был вызван в первую очередь тем, что горожане не верили Гидрометцентру, что снег прекратится, а также столичной власти, что она не справится с ликвидацией последствий. Таким образом можно объяснить отсутствие некоторой продовольственной группы товаров, в том числе хлеба, на стеллажах в продуктовых магазинах и супермаркетах Киева.

По словам главы КГГА Александра Попова, особых проблем с недостачей продуктов питания вовсе и не было.

"Сложности были, но где-то до 16:00-17:00 субботы, 23 марта", - сообщил Попов.

Он отметил, что хлеб в магазинах был, а трудности заключались в овощной базе.

"Мы же не выращиваем овощи у себя в Киеве. Мы их привозим. И вот как раз здесь и были сложности. Ведь мы закрыли для грузовиков въезды в Киев, поскольку именно эти машины являлись главным препятствием в транспортных заторах. Многие из водителей грузовиков уже даже успели сменить зимнюю резину на летнюю. Нельзя было их впускать в город", - отметил Попов.

Чиновник подчеркнул, что в воскресенье, когда ситуация более-менее стабилизировалась, фурам дали "зеленый свет" и все магазины были обеспечены необходимым продовольствием.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок