Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Эксперты подтвердили, Киеву грозит серьезное наводнение


Эксперты подтвердили, Киеву грозит серьезное наводнениеСегодня, в среду, 27 марта, на заседании Кабинета Министров Украины, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям подтвердила, что Киеву грозит потоп. Эксперты утверждают, что от весеннего снега могут пострадать многие городские районы, сообщает Trust.ua.

"В столичной области из-за отсутствия оперативных систем возможно подтопление талыми и грунтовыми водами отдельных населенных пунктов, особенно в районах частной жилой застройки", – сказал председатель Госслужбы ЧС Михаил Болотских.

Он утверждает, что это можно избежать при сбалансированном регулировании уровня воды в Днепровском каскаде.

В связи с этим, премьер-министр Николай Азаров поручил оперативным правительственным и региональным штабам подготовиться к весеннему наводнению.

До 5 апреля оперативники должны максимально убрать снег из населенных пунктов и своевременно отреагировать в случае их подтопления. Штабам поручили привезти в опасные места материалы для создания водоохранных барьеров, запастись продовольствием и лекарствами, подготовить спасательную технику.

Азаров подчеркнул, что скоро снег начнет таять и Украина окажется под угрозой серьезного наводнения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок