Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" заменит потребителям счетчики электроэнергии


"Киевэнерго" заменит потребителям счетчики электроэнергииДо конца года столичные энергетики намереваются заменить у потребителей 34,1 тыс. счетчиков электроэнергии. Об этом говорится в заявлении ПАО "Киевэнерго".

Сообщается, что замена счетчиков будет проводиться за счет инвестиционных средств энергетической компании, общая стоимость их закупки для замены составит более 14 млн. гривен. Для населения плановая замена счетчиков будет проводиться бесплатно.

Программа по замене счетчиков состоит из двух этапов. Прежде всего будет произведена замена индукционных счетчиков электроэнергии (однофазных и трехфазных). Вместо них установят электронные счетчики с классом точности "1", что означает минимальную погрешность измерений при учете потребляемой электроэнергии.

Во вторую очередь установят многотарифные счетчики электроэнергии, которые позволяют клиентам экономить на оплате за электроэнергию, потребляя ее в ночное или межпиковое время суток.

"Замена счетчиков на многотарифные будет происходить комплексно во всем доме, даже если в некоторых квартирах счетчики были заменены недавно", - утверждают в "Киевэнерго".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок