Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У теннисистки отобрали автомобиль, когда та вышла в магазин


У теннисистки отобрали автомобиль, когда та вышла в магазинУ известной украинской теннисистки в Киеве отобрали автомобиль "Toyota Land Cruiser", когда та всего лишь на минутку забежала в магазин. Однако "угонщиками" оказались вовсе не воры. Машина была изъята по решению Окружного административного суда города Киева за то, что спортсменка категорически отказалась задекларировать полученный иностранный доход - призовое вознаграждение за победу на международном теннисном турнире.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в управлении налоговой службы ГНИ Украины в г. Киеве, несколько лет назад 28-летняя спортсменка за победу в турнире получила призовое денежное вознаграждение. Налоговики порекомендовали теннисистке задекларировать полученные средства и перечислить налог в бюджет. В общей сложности, женщина должна была уплатить 125 тыс. гривен.

Отказавшись отдавать деньги, спортсменка обратилась в суды различных инстанций. Свой отказ она мотивировала тем, что ей вовсе и не нужно перечислять в бюджет задекларированный налог. Но Фемида оказалась на стороне налоговиков.

Тем не менее, поскольку гражданка наотрез отказалась рассчитаться с бюджетом, то возник налоговый долг, для погашения которого на основании исполнительного листа Окружного административного суда города Киева было открыто исполнительное производство, и наложен арест на все имущество и банковские счета должника. Кроме того, была изъята ее "Тойота", которую она оставила без присмотра всего лишь на минуту.

В итоге должница поняла, что личное имущество любо-дорого и все же перечислила в бюджет всю сумму задолженности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что у киевлян прямо посреди дороги отобрали автомобиль из-за долгов по кредитованию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок