Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве зафиксирован еще один случай бешенства


В Киеве зафиксирован еще один случай бешенстваВ поселке Быковня Деснянского района подтвержден новый случай бешенства. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в Центре охраны здоровья животных.

16 апреля по адресу улица Радистов, 73 был обнаружен труп бездомной кошки. Его доставили в отдел по борьбе с бешенством животных Главного управления "Центра охраны здоровья животных в г. Киеве", где по результатам вскрытия у животного было обнаружено бешенство.

"Источником инфекции для человека может быть любое больное теплокровное животное. Основным источником распространения бешенства - являются лисы. Опасны также укусы барсуков, енотов, енотовидных собак, куниц, хорьков, ласок, волков и летучих мышей", - заявили в главке ветеринарной медицины.

Специалисты также подчеркивают, что из домашних животных наиболее часто заболеванию подвержены кошки и собаки.

"Человек также может заразиться от коров, овец, коз, свиней, лошадей, ослов, крыс и даже некоторых видов птиц. Чаще всего люди заражаются бешенством при нарушении норм поведения с животными", - добавляют ветеринары.

Напомним, в марте текущего года, в одном из частных дворов поселка Быковня лисица искусала четырех собак. Впоследствии, у лисы было обнаружено бешенство. С 26 марта на части территории Деснянского района был введен карантин по бешенству. Под угрозой также оказалась прилегающая к Быковне территория Лесного массива.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок