Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Деснянском районе объявлен карантин по бешенству


В Деснянском районе объявлен карантин по бешенствуВ Деснянском районе Киева объявлен двухмесячный карантин по бешенству.

После того, как в поселке Быковня, в одном из дворов лисица (впоследствии у нее обнаружили бешенство - прим. ред.) искусала четырех собак, специалисты ветеринарной медицины Главного управления "Центр охраны здоровья животных в Киеве" провели вакцинацию 165 животных и предостерегают жителей района о возможной угрозе.

Местные жители могут сделать прививку против бешенства в травмпункте поликлиники для взрослых № 2 по адресу улица Драйзера, 19.

Как рассказал нам и.о. главы Деснянской РГА Вадим Костюченко, с 26 марта на части территории Деснянского района, а именно, микрорайона Быковня был введен карантин по бешенству. Под угрозой также оказалась прилегающая к Быковне территория Лесного массива.

"Карантин по бешенству будет снят через два месяца со дня последнего случая заболевания, при условии выполнения всех мероприятий, предусмотренных комплексным планом и действующей инструкцией "О мероприятиях по борьбе с бешенством животных"", - сообщил Костюченко.

Во время карантинного периода на территории Деснянского района запрещается проводить выставки, выводки и другие зрелищные мероприятия с участием собак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок