Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА собирается еще раз убедиться в надежности детских площадок


КГГА собирается еще раз убедиться в надежности детских площадокПосле трагического случая на детской площадке на Житомирщине, в результате которого погиб 8-летний ребенок, киевская власть решила провести внеочередную проверку всех детских аттракционов.

Проверку и устранение недочетов планируют провести оперативно и закончить до 23 мая.

Как сообщил начальник Управления Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Петр Пантелеев, сегодня в Киеве насчитывается 4200 детских игровых площадок. И все они уже проверялись. Но еще одна проверка не помешает.

"После зимы была проведена весенняя проверка состояния детских игровых площадок. Все недочеты были устранены. А теперь, согласно отдельному распоряжению главы КГГА Александра Попова, мы проведем внеочередную - повторную проверку всех детских аттракционов", - заявил Пантелеев.

Власть обещает, что проверит все детские площадки без исключения, независимо от их формы собственности.

КГГА собирается еще раз убедиться в надежности детских площадок
(Посреди одной из детских площадок Киева "растет" такой травмоопасный штырь.)

Вместе с тем родители уверены, что эти проверки не гарантируют надежности детских аттракционов: качелей, горок и других объектов на таких площадках, большинство из которых находятся в удручающем состоянии и требуют немедленной замены.

Кроме того, во многих случаях, главными "посетителями" детских игровых площадок, во многих районах Киева, является бездомные, "соседству" которых не рады взрослые вместе с детьми.

КГГА собирается еще раз убедиться в надежности детских площадок
(На улицах Е. Телиги и Ольжича.)
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок