Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скандал в Киевсовете - власть намерена продолжить земельный дерибан


Скандал в Киевсовете - власть намерена продолжить земельный дерибанСкандал в Киевсовете - депутаты не могут перейти к рассмотрению ряда вопросов, связанных с "земельным дерибаном", передает корреспондент "ГородКиев.com.ua".

Депутаты-оппозиционеры напомнили представителям власти, что со второго июня текущего года все решения, принятые в Киевсовете, будут нелегитимными и должны быть отменены.

"Мы продолжаем настаивать на том, чтобы выборы в Киевсовет таки состоялись. Сегодня, на, возможно, последней сессии Киевсовета выносятся вопросы о дерибане земли. Делается это с той целью, чтобы успеть разворовать то, что еще не успели разворовать. Но смею напомнить, что все решения, принятые сегодня, со 2 июня будут считаться нелегитимными, поскольку истекают полномочия депутатов Киевсовета, и такие решения будут отменены", - заявил с трибуны депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

На данную ремарку Галина Федоровна Герега ответила так: "Киев должен развиваться, а не стоять на месте. Лучше ответьте, что вы конкретно сделали для развития столицы?".

Также секретарь Киевсовета заявила, что не будет продолжать сессию, пока представители ВО "Свобода", выломавшие ранее дверь и ворвавшиеся в сессионный зал, не покинут помещение.

"Я также не закрою сегодня сессию. Если она не закрывается, видимо, это не последняя наша встреча", - сказала секретарь горсовета.

Она также отметила, что Киевсовет будет придерживаться и выполнять решение КСУ.

"Будет решение Верховной Рады Украины, мы будем его выполнять. Поступит разъяснение Конституционного суда, мы его также выполним", - отметила Герега.

На сегодняшней сессии в зале зарегистрировано 92 депутата.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок