Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Станцию метро "Теремки" могут не открыть на День Независимости


Станцию метро "Теремки" могут не открыть на День НезависимостиНовая станция Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена "Теремки" не будет сдана ко Дню Независимости, 24 августа, как планировалось ранее, если не будет решен вопрос с финансированием.

Об этом заявил генеральный директор ПАО "Киевметрострой" Владимир Петренко, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, стоимость строительства пускового участка составляет 830 млн. грн, а из этой суммы проплачено всего 128 млн грн: в апреле из государственного бюджета выделено 96 млн. грн., остальные средства - из городского бюджета. В то же время стоимость уже выполненных работ составляет около 400 млн. грн.

"Сегодня уже очень сложно сказать, что на День Независимости мы ее сдадим, но ждем, какие будут решения по финансированию. Если финансирование будет идти так же, то, конечно, мы не уложимся в этот срок", - заявил гендиректор "Киевметростроя".

При этом он отметил, что развитие Куреневско-Красноармейской линии не может остановиться на станции "Ипподром", а станция "Теремки" планируется конечной.

"Тоннели там построены, сейчас ведем путевые работы, платформа построена, и сейчас приступаем к отделочным работам. Но это конечная станция, там необходимо строить тупики длиной 300 м для разворота поездов", - пояснил Петренко

Петренко также отметил, что ситуация у "Киевместростроя" сейчас "очень сложная", поскольку помимо станции "Теремки" у предприятия нет никакого задела для дальнейшей работы. В частности, пока не решен вопрос с финансированием строительства новой линии метро на Троещину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок