Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Абитуриентов предупреждают о "липовых" ответах на тесты ВНО в интернете


Абитуриентов предупреждают о "липовых" ответах на тесты ВНО в интернетеВ последнее время в социальных сетях распространяется информация о возможности получения ответов на задания тестов внешнего независимого оценивания накануне тестирования. Такие объявления содержат предложения приобретения "правильных ответов" на задания тестов текущего года. А целью таких действий является получение денег от доверчивых абитуриентов.

Как пишет портал "Освiта", в Украинском центре оценивания качества образования предостерегают абитуриентов от бесполезного расходования средств и отмечают, что технологически никакая утечка информации о содержании тестовых заданий просто невозможна.

"Технология изготовления тестовых тетрадей не позволяет даже работникам Украинского центра оценивания знакомиться с их содержанием. После заключения тесты автоматически передаются в печать, которая проводится в специальном печатном комплексе, который работает без какого-либо человеческого вмешательства. В результате комплект тестовых тетрадей попадает для отправки в пункты тестирования в упакованном виде", - отметили в УЦОКО.

Также в Украинском центре оценивания сообщили, что специалисты центра связались с некоторыми абитуриентами, которые успели оплатить получение ответов на тесты.

"Участники тестирования после оплаты этой "услуги" преимущественно не получали никаких материалов. Но был и случай, когда абитуриентке выслали тест по английскому языку с якобы правильными ответами. При тестировании она обнаружила, что ни одна задача нынешнего теста не совпадает с купленными задачами", - сообщили в УЦОКО.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок